Наш выбор - ТОП ПК в 2К (январь 2023)

Главное, а что главное?

Сегодня Мы с командой постараемся раскрыть "щепетильную" тему с 2К геймингом, в год "заката" майнинга это стало более чем доступно, но для начала необходимо определиться, а надо ли Вам это?
-Допустим, Да!
-А сколько надо денег и для каких игр?

Пока вы думаете, мы пожалуй начнем, а выводы надеюсь вы сможете сделать, когда дочитаете (досмотрите) до конца.

2К до 50К

Пожалуй самый оптимальный бюджет для игр в 2023 году! Кто не читал предыдущий обзор топов Наш выбор ПК за декабрь рекомендуем ознакомиться и с ним, потому что именно тот ТОП и открывает сегодня нашу рубрику ПК для 2К.



Если вы Адепт AMD - процессор необходимо заменить на Ryzen 5 5600 или Ryzen 7 3700x в ценовом диапазоне до 12 тысяч эти камешки вполне готовы служить Вам верой и правдой! Материнскую плату можно взять на чипсете B450 (чтоб не переплачивать) до 5000 рублей. Так-же, удешевить систему поможет видеокарта RX 6600 на б.у рынке до 12 тысяч их возможно найти (слава майнерам).
В ценовом диапазоне выйдет +- также, как впрочем, и с производительностью.
 

Что мы получим за эти деньги?

Такие машинки довольно бодро будут показывать себя в играх до 2018г! А онлайн дисциплины вроде DOTA 2, Warface, CS:GO покажутся им легкой закуской и не сильно разочаруют Ваш 144Гц монитор.

Золотая середина

62-70 тысяч именно столько необходимо по мнению команды PCPROFE для вполне себе комфортной игры в 2К!

На троне в этом сегменте плотно уселся Процессор i5 12400f (10600K) кто бы сомневался или его вечный конкурент от красных AMD Ryzen 5 5600X  Не читайте дальше, если в вашем сердце только AMD. Для игр и домашнего использования, команда PCPROFE всегда будет рекомендовать ВАМ INTEL, в стоковых значениях по умолчанию он всегда лучше конкурента, но есть исключения и целевое назначение, в общем продолжим.

Если с остальным геймерским набором, в общем то все ясно, FPS существенно ничего не прибавит, остается открытым вопрос с выбором видеокарты.
Тут мнения команды PCPROFE разошлись и лишь в одном все были согласны - Видеокарта не ниже RTX 3060ti или эквивалент (RTX 2080, RX 6600XT). Посему мы решили оставить выбор за Вами.

Мы рассматривали только новые комплектующие в этой категории, но никто не мешает нам заглянуть на Avito и поискать RTX 3070ti или RX 6700XT до 40к, не так-ли? :-)

Доверяй, но проверяй!

Золотая середина достойно заслуживает своего места под солнцем столом или на столе, как кому удобнее. Актуальные 2к проекты пойдут на такой системе с заветными 60+ FPS и пинаться не будут, на ближайшие 2-5 лет в зависимости от тайтлов этой системы Вам будет достаточно.

Не знаю зачем, но я хочу больше!

Ок, если хочется по взрослому, то готовьтесь к цифрам с 6 знаками.
Да, правда, топ сегмент 2К действительно начинается с отметки 80+ тысяч рублей, у сборки повыше необходимо будет заменить карту на RTX 3070ti или RX 6700XT. Но, если мы собираемся получить ПК для игр с полным балансом, то давайте посмотрим как он будет выглядеть!

Претендент на место в топе Процессоров для игр INTEL I5 13600K(f) от синих и целых 2 от AMD R7 5800X 3D и R5 7600X

Необкатанные AM5 с вашего позволения мы отпустим, пока рановато раздувать и без того дефицитные и дорогие комплекты на AM5 в паре с DDR5. А вот 2 остальных претендента - достойные достойных!

Если выбор пал на INTEL, то это обязательно материнская плата на Z чипсете, если выбор пал на Ryzen, то минимальным входом будет чипсет B550 (Aorus,TUF,TOMOHAWK)

Что-же касается Видеокарт, то входной порог для этих процессоров - это RTX 3070ti и эквивалент (3080, 2080ti, RX 6700XT+).

Блоки питания обязательны 700W+ 80+ Бронза, а желательны с GOLD сертификацией.

Обдув таких процессоров должен обеспечить хороший и просторный корпус с 2х секционной водой!

В топ сегменте, как и в любом другом решает видеокарта, но учтите, что самая топовая видеокарта будет на 10% мощнее предыдущей модели, но дороже на все 30% в лучшем случае. И следующая новинка на рынке видеокарт в среднем сегменте возможно будет мощнее и дешевле, чем ваш дорогущий ТОП (привет 4060ti и RX 7700XTX).

 

Вопрос закрыт?

А спонсор нашей статьи на сегодня - Бюджетный монитор с разрешением 2К-165герц и IPS Матрицей Azerty-ds-2702

Статья, преследует одну цель, как и всегда, команда PCPROFE пытается сэкономить каждый ваш рубль и дать максимум производительности, а соглашаться с мнением или нет - дело сугубо личное, надеюсь, были полезны. :-)

Наш выбор - ТОП ПК в 2К (январь 2023)
Рекомендуем прочесть