AMD Radeon RX 5950 XT был замечен

Высококачественный модельный ряд AMD уже давно отсутствует, но похоже, что компания может добавить свои существующие графические процессоры серии Navi очень скоро. Загадочный RX 5950XT был недавно замечен, получив сертификат EEC (Комати через Videocardz) и учитывая, что мы уже видели утечки очень мощного графического процессора «Big Navi», это та карта, которую мы ждали? Что ж, покажет время, но пока что есть подробности о Radeon RX 5950 XT.

Семейство видеокарт AMD Radeon RX 5950XT Navi обнаружено в EEC при подаче заявок онлайн

Фактически, в заявке EEC упоминаются четыре новых графических процессора: Radeon RX 5950XT (флагман), Radeon RX 5950, Radeon RX 5900 и Radeon RX 5800. Это означает, что мы можем ожидать, по крайней мере, еще один графический процессор Navi с тремя вариантами каждый. Вполне возможно, что это Big Navi, который был обещан нам почти 2,5 года назад, и который доставит поклонникам AMD ту высококачественную карту, которую они так долго ждали. С другой стороны, также возможно, что это новый кристалл, который компания подготовила, и хотя эти видеокарты, очевидно, будут более мощными, чем серия RX 5800, это еще не Big Navi.

Без лишних слов, вот скриншот заявки EEC, представленной корпорацией AFOX — партнером по надстройкам для AMD Radeon.

Учитывая, что мы рассматриваем по крайней мере четыре подтвержденных запуска AMD от графических карт, весьма вероятно, что участник Open VR, которого мы видели недавно, является одним из них. Номенклатура диктует, что RX 5950 XT будет значительно более мощным, чем любой из его младших братьев и сестер (например, уже выпущенный RX 5700), и, следуя описанным шагам, мы можем легко увидеть, что это будет довольно мощная карта.

Однако очевидно, что AMD будет заполнять некоторые из своих недостающих ценовых точек, и мы, вероятно, рассмотрим снижение цен на существующую серию RX 5700, когда это произойдет. Будущие графические карты будут основаны на 7-нм техпроцессе и будут производиться с использованием макроархитектуры RDNA. Ожидается, что трассировка лучей также будет поддерживаться на этих картах. Если тесты OpenVR еще не завершены, то мы ожидаем увеличения как минимум на 15% по сравнению с флагманом NVIDIA: RTX 2080 Ti.

Генеральный директор AMD доктор Лиза Су недавно пообещала высокопроизводительные графические процессоры Radeon RX Navi. Лиза также упомянула, что AMD вкладывает большие средства в трассировку лучей для своей линейки дискретных графических процессоров 2020 года, которая будет включать архитектуру RNDA 2-го поколения с интеграцией на аппаратном уровне для поддержки трассировки лучей. Функции, которые следует ожидать от графических процессоров RDNA Navi 2-го поколения:

  • Оптимизированный 7нм + узел процесса
  • Варианты настольных видеокарт для энтузиастов
  • Аппаратная поддержка трассировки лучей
  • Сочетание графических карт GDDR6 и HBM2
  • Более энергоэффективны, чем навигаторы первого поколения Navi

За последние пару лет сторона AMD в области графических процессоров была довольно тусклой, и хотя сторона процессоров вернулась к черту, пришло время Radeon снова проявить себя. Последним впечатляющим запуском, который я помню, был Hawaii, и RX 5950 XT выглядит так, как будто он может перезапустить конкурентную серию AMD в части GPU. Обладая технологическим преимуществом перед конкурентами, а NVIDIA загнала в угол свои дорогие чипы Turing, это одна из самых больших возможностей для AMD Radeon снова проявить себя.

AMD Radeon RX 5950 XT был замечен
Рекомендуем прочесть

Отзывы

Пока нет сообщений

Написать отзыв



Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Я нe рoбoт