Geforce NOW или взгляд на игры по новому

Игровой сервис Nvidia GeForce Now заработал в России

Можно запускать всё, что есть в Steam

Компания Nvidia объявила о запуске в России игрового сервиса GeForce Now. Облачный сервис позволяет играть в самые «тяжёлые» игры на слабых системах.

Сервис доступен по адресу gfn.ru и предлагается на основе подписки, поддерживаются сотни игр, аренды игр нет. Один месяц обойдётся в 999 рублей, полгода — 4999 рублей, а год — 9999 рублей. Доступен бесплатный пробный период в 2 недели.

Сервис работает с цифровыми дистрибьюторами, включая Steam и Uplay. Представитель компании пояснил: «Играть можно в любую игру, но есть список тех игр, которые протестированы и точно дадут комфортный пользовательский опыт. Если вы запускаете какую-нибудь редкую игру, инди-проект, вы экспериментируете». Также он подчеркнул: «Всё, что есть в Steam, можно запускать в нашем сервисе».

В России поддерживается RTX. Это означает, что игрокам можно опробовать трассировку лучей, не покупая видеокарт GeForce RTX. Например, можно играть на простом ноутбуке или планшете со всеми эффектами RTX.

Конечно, чтобы играть в таком сервисе потребуется подключение к сети. Подключения в 15 Мбит/с хватит для игр в качестве 720p с частотой 60 к/с. 25 Мбит/с хватит на 1080p с 60 к/с.

В разделе часто задаваемых вопросов на сервисе заявлено, что GeForce Now работает на любых, в том числе самых слабых компьютерах c Windows и компьютерах с другими операционными системами (macOS и Linux). В том же разделе сообщается, что нужен интернет от 25 Мбит/с.

В России инфраструктуру создала группа «Сафмар». На данный момент сервера размещены только дата-центре в Москве. По предварительной оценке, комфортно играть будет в радиусе 500 км.

Geforce NOW или взгляд на игры по новому
Рекомендуем прочесть

Отзывы

Пока нет сообщений

Написать отзыв



Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Я нe рoбoт